Die Verbandsrunde 2018/2019

Die Einteilung der Staffeln

Elite

Oberliga

Bonlanden 1, Ebersbach 1, Gärtringen 3, Hardt 1, Konstanz 1, Lauffen 1, Leimen 1, Oberesslingen 2, 

Oberesslingen 3, Prechtal 2, Prechtal 3, Reichenbach 2, Reichenbach 3, Waldrems 3, Wendlingen 2, Wendlingen 3

 

Verbandsliga

Staffel I

Ailingen 2, Ailingen 3, Ailingen 4, Gärtringen 4, Gärtringen 5, Langenschiltach 1,Lauffen 2, Lauterbach 1, Lauterbach 2, Öflingen 1, Sindelfingen 1, Sulgen 2

Staffel II

Bonlanden 2, Bonlanden 3, Gerlingen 1, Karlsruhe 1, Kemnat 3, Leimen 2,Merklingen 1, Nellingen 1, Offenburg 1, Plattenhardt 1, Plattenhardt 2, Wimsheim 1

Staffel III

Denkendorf 3, Denkendorf 4, Esslingen 1, Hofen 1, Hofen 2, Schwaikheim 1,Schwaikheim 2, Schwaikheim 3, Waldrems 4, Waldrems 5, Wendlingen 4, Wendlingen 5

 

Landesliga

Staffel I

Ailingen 5, Hardt 2, Hardt 5, Langenschiltach 2, Langenschiltach 3, Lauffen 3,Lauffen 4, Öflingen 2, Prechtal 4, Prechtal 5, SG Öflingen/Wehr 3, Weingarten 1

Staffel II
Alpirsbach 1, Böblingen 1, Derendingen 1, Hardt 3, Hardt 4, Merklingen 2,Reichenbach 5, Reichenbach 6, Reutlingen 1, Sulgen 3, Sulgen 4, Sulgen 5

Staffel III

Ebersbach 2, Esslingen 2, Hofen 3, Nellingen 3, Nellingen 5, Reichenbach 4,Reichenbach 7, Schwäbisch Gmünd 1, Schwaikheim 4, Söflingen 1, Söflingen 2, Waldrems 6

Staffel IV
Enzberg 1, Ersingen 1, Forst 1, Forst 2, Gerlingen 2, Karlsruhe 2,Kieselbronn 1, Nellingen 2, Nellingen 4, Oberesslingen 4, Oberesslingen 5, Wimsheim 2

 

Bezirksliga

Staffel I

Ehrenkirchen 1, Gärtringen 6, Hardt 6, Konstanz 2, Langenschiltach 4, Lauterbach 3,Lauterbach 4, Lauterbach 5, Neuenburg 1, Offenburg 2, Öflingen 4, Prechtal 6

Staffel II

Derendingen 2, Ebersbach 3, Ebersbach 4, Esslingen 4, Kemnat 4, Merklingen 3, Merklingen 4,Merklingen 5, Nellingen 6, Nellingen 7, Plattenhardt 3, Sulgen 6, Sulgen 7, Sulgen 8

Staffel III

Hofen 4, Niederstotzingen 1, Niederstotzingen 2, Niederstotzingen 3, Reichenbach 10, Reichenbach 8,Reichenbach 9, Schorndorf 1, Schwäbisch Gmünd 2, Schwäbisch Gmünd 3, Schwäbisch Gmünd 4,Söflingen 3, Söflingen 4

Staffel IV

Enzberg 2, Enzberg 3, Ersingen 2, Gerlingen 3, Graben 1, Karlsruhe 3, Karlsruhe 4,Kieselbronn 2, Oßweil 1, Rheinstetten 1, Rheinstetten 2, Schwaikheim 5, Wimsheim 3, Wimsheim 4


Nachwuchs

Junioren-Oberliga

Ailingen 1, Alpirsbach 1, Gärtringen 1, Hardt 1, Hardt 2, Kemnat 1, Öflingen 1, Öflingen 2, Prechtal 1, Prechtal 2, SG Weil/Reichenbach 2, Weil im Schönbuch 1

Junioren

Bonlanden 1, Derendingen 1, Derendingen 2, Esslingen 1, Gärtringen 2, Karlsruhe 1,Lauffen 1, Lauterbach 1, Neuenburg 1, Schwaikheim 1, Sindelfingen 1, Waldrems 1,Wehr 1, Wendlingen 1

Jugend-Oberliga

Forst 1, Gärtringen 1, Gärtringen 2, Hofen 1, Kemnat 2, Oberesslingen 1,Oberesslingen 2, Prechtal 1, Reichenbach 1, Reichenbach 2, Schwaikheim 1, Wallbach 1

Jugend Staffel I

Ailingen 1, Denkendorf 1, Denkendorf 2, Denkendorf 3, Gärtringen 3, Gärtringen 4,Hardt 1, Merklingen 1, Prechtal 2, Reichenbach 3, SK Stuttgart 1, SK Stuttgart 2,Wehr 1, Weil im Schönbuch 1

Jugend Staffel II

Enzberg 1, Enzberg 2, Forst 2, Hofen 2, Karlsruhe 1, Karlsruhe 2,Niederstotzingen 1, Niederstotzingen 2, Niederstotzingen 3, Rheinstetten 1,Waldrems 1, Waldrems 2, Wendlingen 1, Wendlingen 2

Schüler A Staffel I

Hardt 1, Konstanz 1, Konstanz 2, Langenschiltach 1, Langenschiltach 2, Öflingen 1,Prechtal 1, SG Langensch./Lauterb. 3, Singen 1, Singen 2, Sulgen 1, Sulgen 2, Sulgen 3

Schüler A Staffel II

Ailingen 1, Alpirsbach 1, Denkendorf 1, Gärtringen 1, Gärtringen 2, Gärtringen 3 a.K.,Kemnat 1, Kemnat 2, Merklingen 1, Merklingen 2 a.K., Nellingen 1, Plattenhardt 1, Plattenhardt 2 a.K.

Schüler A Staffel III

Enzberg 1, Forst 1, Graben 1 a.K., Hofen 1, Reichenbach 1, Reichenbach 2, Reichenbach 3,Schwaikheim 1, SK Stuttgart 1, Waldrems 1, Waldrems 2, Waldrems 3 a.K., Wimsheim 1 a.K.

Schüler B Staffel I

Hardt 1, Hardt 3, Langenschiltach 2, Lauterbach 1, Lauterbach 2, Neuenburg 1,Prechtal 1, Prechtal 2, Prechtal 3, SG Langensch./Lauterb. 1, Wallbach 1

Schüler B Staffel II

Alpirsbach 1, Gärtringen 1, Hardt 2, Hardt 4, Merklingen 1, Plattenhardt 1 a.K.,Plattenhardt 2 a.K., Reichenbach 1, Sindelfingen 1 a.K., SK Stuttgart, Weil im Schönbuch 1


Schüler B Staffel III

Denkendorf 1, Denkendorf 2 a.K., Graben 1, Hofen 1, Hofen 2, Karlsruhe 1,Karlsruhe 2 a.K., Niederstotzingen 1, Waldrems 1, Wendlingen 1 a.K., Wimsheim 1


Hier die Downloads:

Oberliga

 

Verbandsliga

 

Landesliga

 

Bezirksliga


 
 

Junioren 

 

Jugend

 

Schüler A

 

Schüler B

 

Unsere Partner

Sie finden uns auch auf facebook.png

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen